Мир в новом цвете

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Миллениум. Перекрестки Судеб глава 20

Глава 20

Ее  никогда не любили. Или она просто не знала, что такое любовь. Джилл точно ответить на это не могла. Мэри уже имела дочь , когда встретилась с Гордоном. Будущий муж сначала не обращал на нее внимания - мол, романтика на первом месте. Но этот период цветов и сюрпризов длился недолго. Всего - то медовый месяц. Дальше произошло еще одно событие, перечеркнувшее личную жизнь родителей - появилась Эмили.
Отец никогда не называл старшую дочь по имени. Ограничивался "ты" или "дочь" . Джилл привыкла к такому за 16 лет безразличия.
Она медленно брела по парку. Торопиться было некуда. А возня и постоянный шум большого города ей надоели. Она вообще не любила шум. Джилл больше нравилась тишина, загадочная и манящая. Позволяющая обдумать произошедшее без спешки.  Она вообще была странной. Родителей это пугало. Такая осторожность по отношению к дочери развила в Джилл чувство нехватки опоры, одиночество.
                                        ****

Она шла навстречу уверенным шагом. Сжимая в руках загадочные четки. Еще один пустынный коридор. Однообразно, даже очень.
- Джилл! - Голос, который она так хотела услышать.  Парень обнимает ее. Позади стоит Триш. Глаза подруги ничего не выражают. Она медленно подходит к Джилл. И говорит:
- Как ты сюда попала?
Они оба смотрят на нее. Джилл не знала, как сказать о предыдущих событиях. Особенно раскрыть тот факт, что с ней был Тео. Молчит.
- Я сама не поняла, - наконец решилась она. - Земля исчезла из - под ног и я полетела в бездну...
Девушка замолчала.
- Джилл, - Юджин насторожился.- Ты что - то недоговариваешь. Что случилось?
- Ничего, - пожала плечами она. - Совсем.
- Понятно.- Поставил точку на расспросах парень. Но он слишком хорошо знал ее, чтобы поверить в это. Было видно, что Джилл плохо, и Юджин не решился продолжить.
- А как вы сюда пришли? - Перешла на новую тему Джилл. - И что с ней? - Девушка беспокоилась о Триш.
- С помощью стенопроходца, - встряла блондинка.- Со мной все в порядке. Просто заморозила парочку волков. Местные говорят, тут свиток, который нам нужен.
- Да. - Кивнула девушка. - Я тоже так думаю.
Друзья вопросительно глянули на нее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий