Мир в новом цвете

среда, 6 апреля 2016 г.

Про "Лолирок" и плагиат

Франция -страна законодатель мод и правил в мировой культуре. Казалось бы, у страны с такой характеристикой всегда есть своя изюминка, а фантазия французов не иссякнет.
Лолирок-это новый сериал, выпущенный во Франции в 2015, некоторые серии уже известны русскому зрителю, другие нуждаются в переводе.
Главная героиня сериала-девушка Ирис, которая не знает о своем королевском происхождении и живет в городе на планете Земля, чье название остается неизвестным.
Ирис-типичная героиня, относящаяся к серии "Мэри Сью"( самая лучшая, спасет все миры и обретет друзей. Еще: всегда идеальна).
История потерянных королевских детей не нова. Смотря первую серию, я вспомнила историю Блум из Винкс. 
Блум встретила волшебницу Стеллу, помогла победить монстров и открыла в себе магию, спасла семью, а потом уехала учиться в школу фей.
Ирис убегала со студии(голос девушки творит невесть что) и встретила своих будущих врагов, которые представляют из себя пародию на злодеев. 
Их прислал  супер-антагонист , который поработил родину Ирис, царство Эфидия. 


Ирис спасают две принцессы мира, который порабощен злодеем Граммором. Талия и Ариана-тоже полностью клишированы, Талия умна, как Текна из Винкс(или Тварлайт из МЛП). В отличии от указанных ранее, Талия скучна и занудна.
Подруга Талии, Ариана, глупа и шутит, когда ситуация серьезна. У нее есть волшебный питомец(прямо как у Усаги из Сейлор Мун).
Повседневная одежда Арианы:
Это арт в стиле аниме, который мне приглянулся. Идем дальше. В первой же серии Ирис приняла всю правду о себе . Ее любовь к приемной материи выглядит фальшиво, ведь серии недостаточно.
В этой же серии Ирис научилась Магии(как быстро). У принцесс волшебных королевств(снова вспоминаю Сейлоров: воительницы носили имена планет, символами каждой девушки была планеты влселенной). Как и сейлоры, девушки Лолирок кричат название государств перед превращением. 
Одежда очень напоминает платья воительниц в матросках.

Ирис и Усаги похожи. 
Последнее замечание : прическа Арианы скопирована со Стеллы из Винкс(превращение блумикс)

4 комментария:

  1. Женщина,вы больна,если уж не хотите ижди в психушку,разузнайте про жанр махо-сёдзе и его основателей.И сэйлор мун уже не будет казаться величайшим оригиналом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна конечно, что Сейлор Мун не основала жанр, но это было первое аниме про команду девочек-волшебниц, борющихся со злом. Меня больше беспокоит то, как она сравнивает всё на свете с так званой "историей Блум", хотя эта "история" сама по себе является очень упрощённой копией истории Усаги.

      Удалить
  2. Я конечно все понимаю, но сравнивать историю Айрис с историей Блум, которая изначально была плагиатом на историю Усаги, тупо. Получается, только Винкс можно плагиатить? История Винкс абсолютно не нова. Так званая "история Блум" является очень упрощённой копией истории Усаги.

    ОтветитьУдалить
  3. На десятой картинке не усаги а минако.

    ОтветитьУдалить