Мир в новом цвете

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Миллениум. Перекрестки Судеб глава 18

Глава 18

Отец все не возвращался. Мать стояла у окна, вглядываясь в то, что происходило во дворе. Наверное, она надеялась, что он вернется. Придет, как раньше приходил с работы, и заговорит с ней. Но чуда не произошло. На улицах зажигались фонари, а вечерние сумерки сгущались еще больше.
Ему на тот период было семь, и Юджин не знал настоящего положения вещей. Мать постоянно говорила, что отец в командировках, и он верил... Так было до событий 12.03.2013.

                                              ****

Джилл едва успела увернуться. Арбалетный выстрел пронзил воздух насквозь.
- Эй!
Но черная тень уже скрылась. Та тень с моста.
Девушка пыталась понять , что именно это было. Но не смогла.
Джилл прислушалась. Пока что , тишина. Девушка вышла на балкон, и взглянула вниз. Сад тоже изменился до неузнаваемости. Вместо цветущих деревьев вокруг были тощие стволы с голыми ветками. "Небо" над дворцом потемнело. В вышине носились странный существа. Их невозможно было разглядеть из - за темного цвета. Они слились с небосводом.
Шорох. Из левого прохода. Девушка приготовилась. Видно, оборотнем дело не закончится.
Снова тишина. Джилл кралась по коридору. Она остановилась перед комнатой, которую скрывала железная дверь. Оттуда исходило свечение. Девушка поднесла руку. Оно казалось живым. И мертвым одновременно.
Дверь приоткрыта. Девушка на цыпочках вошла. От увиденного она обомлела и застыла на месте. Тело Тео лежало на полу. Джилл дотронулась до экс-парня. Холод. Смертельный холод. Он был мертв. Девушка уже хотела уйти, но почувствовала , как чья - то рука медленно ложится ей на плечо. Джилл вскрикнула.

Комментариев нет:

Отправить комментарий